Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приглашают принять участие в XII Международных Васильевских чтениях

В 2026 году в России пройдут XII Международные Васильевские чтения. Тема чтений: «Нравственность – основа человеческих ценностей».

Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» выступает соорганизатором Международных Васильевских чтений.

Основные цели и задачи чтений: популяризация творчества Б.Л. Васильева и увековечивание памяти выдающегося писателя, изучение его творчества, нравственное воспитание молодого поколения, развитие и реализация культурного, нравственно-духовного потенциала личности, неразрывной связи поколений, установление дружеских отношений в области культуры с другими странами, формирование общих человеческих ценностей, укрепление института семьи и семейных ценностей, поддержка и развитие межпоколенческих отношений в семье, поддержка талантливых людей в различных творческих областях.

В программу мероприятия включены девять творческих конкурсов (конкурсы сочинений, эссе, рассказов, рисунков и иллюстраций, инсценировок, художественное чтение, скульптура) и акция «Читаем Бориса Васильева».

Мероприятия будут проходить на площадках в Московской области, Алтайском крае, Луганской Народной Республике, Севастополе, Калининградской области, Республике Беларусь и других.

Прием заявок и работ на участие в конкурсах 25 декабря 2025 года – 11 января 2026 года по электронной почте: vasilevskiye.chteniya@mail.ru

Подробнее о Международных Васильевских чтениях

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»