«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Международный день вдов почтили память погибших защитников Отечества
24 июня, в Международный день вдов, состоялись традиционные мероприятия, в которых приняли участие вдовы погибших защитников Отечества из Москвы, Московской области, Владимирской, Тульской, Саратовской, Орловской областей, члены их семей, ветераны боевых действий, представители общественности.
Организаторами выступили Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Общероссийская общественная организация семей погибших защитников Отечества.
Участники мероприятий возложили венок и цветы к мемориалу «Скорбь» на Федеральном военном мемориальном кладбище «Пантеон защитников Отечества» в подмосковных Мытищах, почтив память погибших воинов. Церемонию возглавили председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой и председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Александр Головашкин.
Вдовы и члены их семей обсудили насущные проблемы с Сергеем Липовым и Александром Головашкиным, задали интересующие их вопросы. Поднимались темы социальных гарантий, медицинской помощи и реабилитации, выплат пособий, поступления детей в вузы, статуса семей погибших военнослужащих.
При содействии Международного московского яхтенного порта г. Долгопрудного для делегации была организована прогулка на пароходе по каналу имени Москвы. Концертную программу представил Культурный центр МВД России.










































