Мероприятия

Дети погибших сотрудников ОВД проведут каникулы в Болгарии

С 2008 года МВД России организует и направляет на курорты детей из семей погибших сотрудников и военнослужащих внутренних войск.

Сегодня проводить на отдых группу детей приехал Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев.  Вместе с ним ребят с долгожданными каникулами поздравляли Председатель  Общественного совета при МВД России поэт Илья Резник, начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России Владимир Кубышко и другие сотрудники Министрества внутренних дел.

Встреча проходила во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России  в подмосковном г. Домодедово. Именно отсюда ребятам предстояло отправиться на отдых в Болгарию в Международный детский оздоровительный центр «Астра».

Глава МВД России рассказал о насыщенной программе, которая ждет ребят в Болгарии. Им предстоит совершить увлекательные экскурсии по историческим местам,  посетить аквапарк, побывать на дегустации лучших блюд национальной кухни и даже выйти в море на круизной яхте. 

«Думаю, за время отдыха вы не только отдохнете, но и познакомитесь со сверстниками из разных уголков России. Это станет очередным доказательством, что для дружбы нет границ и расстояний»,  – сказал Рашид Нургалиев. Министр также попросил ребят соблюдать меры безопасности, при купании в море и  слушаться своих вожатых.

Для Ильсии Ишкуратовой из Башкирии  и Вахи Мальсагова из Ингушетии сегодняшний день стал особенно запоминающимся, поскольку их поздравил с днем рождения лично Министр внутренних дел. Рашид Нургалиев подарил им ноутбуки.

Впрочем, другие ребята тоже не остались без подарков. Участники встречи передали им спортивный инвентарь, настольные и развивающие игры для активного  отдыха. А председатель Общественного совета поэт Илья Резник посвятил детям стихи.

Необходимо отметить, что в МВД России разработана и утверждена благотворительная социальная программа «Социальная работа с детьми из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы, на 2011-2013 годы».

В течение этого лета на оздоровительный отдых в Республику Болгария будет направлено более 900 детей из семей погибших сотрудников и инвалидов вследствие военной травмы. За это время только за рубежом отдохнуло более 4 тыс. детей, в том числе – 630 ребят из семей погибших сотрудников и военнослужащих.

Сегодня сотрудниками Министерства осуществляется социальное патронирование около 24 тыс. членов семей погибших сотрудников, 9 тыс. 860 инвалидов вследствие военной травмы и более 10 тыс. несовершеннолетних детей, в том числе – 135 детей-инвалидов и 115 детей-сирот.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»