Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника
Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе, Черноморске и Николаеве, а также по судам, доставляющим военные грузы для ВСУ. Как сообщило Министерство обороны РФ, армия России продолжит поражать объекты, которые используются для нужд украинских вооруженных формирований.
Российские удары по портовой инфраструктуре и военно‑промышленным объектам Украины серьезно нарушают логистику противника и ограничивают поставки вооружения. На это обратил внимание председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой в комментарии для Общественной службы новостей.
«Москва жестко отвечает на каждую атаку Киева. В настоящее время, по сути, происходит блокада Одессы. Иностранные суда отказываются заходить в одесский порт, поэтому идут через порты Болгарии и Румынии, что существенно удорожает и удлиняет доставку грузов для Украины, в том числе военных. Кроме того, российские силы наносят удары по украинским военно-промышленным комплексам, которые находятся в Днепропетровске, Харькове, Киеве.
Россия на сегодняшний день контролирует практически каждый объект на территории Украины. Как только выявляются признаки того, что якобы гражданский объект начинает производить военную технику, по нему наносится воздушный удар.
Следующим этапом может стать поражение мостов через Днепр – объектов стратегического значения, по которым осуществляется подвоз боеприпасов и переброска техники. Таких мостов около двадцати, и их уничтожение способно максимально нарушить логистические коммуникации, ослабив позиции противника», – пояснил Сергей Липовой.









































