Мероприятия

Всероссийские соревнования среди подразделений ОМОНа

Это не первые соревнования такого уровня, которые проводятся в крае. В 2009 году на базе ОМОН ГУВД по Ставропольскому краю в г. Пятигорске проводились Всероссийские соревнования сотрудников ОМОН. Тогда наши ребята вошли в тройку сильнейших команд России, показав великолепную специальную и боевую выучку, и это неспроста.
Специальными подразделениями ГУВД по Ставропольскому краю накоплен огромный опыт, часто оплаченный кровью, по проведению боевых операций и специальных мероприятий по выявлению, блокированию и уничтожению членов бандподполья в различных регионах Северо-Кавказского Федерального округа.
Они имеют хорошую горную подготовку, многие из командиров подразделений начинали свою службу еще во время событий в Афганистане, набирались боевого опыта в первую и вторую чеченские кампании, при проведении боевых операций в Дагестане и Ингушетии.
В первом этапе соревнований, которые проводились с 14 по 16 июня приняли участие группы ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г.Ставрополь), ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г.Пятигорск), ОМСН ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ОМОН ЛУВДТ (г.Минеральные Воды).
По условиям соревнований, группы должны были продемонстрировать свое умение в командной стрельбе из автомата по поясным мишеням, ростовым мишеням, появляющимся из-за фигуры заложника, прохождение группами 5 – километрового маршрута, с выполнением по ходу движения различных силовых заданий, затем выполнение упражнений по стрельбе на время, и последнее задание – штурм здания, в котором, по легенде, террористы удерживают заложников.
После выхода из здания судьей соревнований было объявлено, что один из сотрудников группы получил ранение, сотрудники группы оказали ему доврачебную помощь и продолжили движение в безопасный район, эвакуируя раненого.
Подводя итоги, судейская коллегия, состоявшая из 10 человек, отметила, что в сложнейших условиях, под летним солнцем, в полной боевой экипировке, с полным боекомплектом, все подразделения, принимавшие участие в соревнованиях справились с поставленными задачами.
Первое место в соревнованиях заняла команда ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г.Пятигорск), второе место – команда Отряда милиции специального назначения ГУ МВД России по Ставропольскому краю и третье место – команда ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г.Ставрополь).
Именно команда ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г.Пятигорск) примет участие во втором этапе соревнований, которые состоятся с 21 по 23 июня в Ставрополе. В нем будут соревноваться лучшие команды полицейского спецназа Северо-Кавказского федерального округа.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»