События и мнения

В Чечне прогремело 3 взрыва

На территории Чеченской республики произошли 3 взрыва

 

На территории Чеченской республики 19 июня произошли три взрыва, в результате которых пострадали 5 человек и погиб 1 военнослужащий, сообщает РИА Новости.

Около 08.00 в лесу недалеко от села Рошни-Чу в Урус-Мартановском районе Чечни при проведении разведки военнослужащими произошел взрыв неустановленного устройства. «Погиб 19-летний рядовой военнослужащий по контракту, с ранением госпитализирован 25-летний старший сержант», – сообщил собеседник агентства. Впоследствии на том же месте во время оказания помощи пострадавшему взорвалась еще одна бомба, пострадали командир взвода и врач. Около 10.00 возле села Морзой-мокх Веденского района Чечни, находясь в засаде в лесу, подорвались еще 2 военнослужащих ВВ: командир взвода и рядовой.

Все пострадавшие были госпитализированы, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»