События и мнения

Скончался глава Союза десантников России

Умер глава союза ветеранов ВДВ России Владислав Ачалов

Бывший командующий ВДВ и заместитель Минобороны СССР генерал-полковник Владислав Ачалов скончался на 66-ом году жизни от продолжительной болези.

После увольнения из рядов ВС Ачалов возглавил Всероссийский Союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». Генерал-полковник командовал ВДВ с января 1989 года по декабрь 1990 года, а также был заместителем министра обороны СССР в период с декабря 1990 года по август 1991 года.

«За годы своей жизни Владислав Алексеевич внес неоценимый вклад в дело укрепления обороноспособности ВС и ВДВ», – говорится в сообщении Министерства обороны.

Владислав Ачалов был активным противником реформы в армии и требовал парламентского контроля над переменами в вооруженных силах, свою гражданскую позицию он публично отстаивал до самого последнего времени.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»