Мероприятия

Cоревнования среди функциональных групп спецподразделений полиции

В Оренбурге продолжаются Всероссийские соревнования среди функциональных групп специальных подразделений полиции (особого и специального назначения) органов внутренних дел Российской Федерации.
«Первооткрывателями» соревнований стали команды ОМСН ГУВД по г. Москва, ОМСН по Амурской области, ОМОН по Курганской области, ОМОН по г. Санкт – Петербург.
К старту соревнований команду доставляли на вертолете, после десантирования сотрудники преодолевали пятикилометровую дистанцию, которая включала в себя силовые упражнения: отжимание, пресс, бег. Маршбросок осуществлялся при полном обмундировании весом около 20 килограмм. Сорокоградусная жара добавляла трудностей.
После  дистанции сотрудники вступали на огненно-штурмовую полосу, где участникам нужно было пройти восемнадцать препятствий.
«Тропа разведчика» – следующее препятствие на пути к цели и финишу. Здесь участникам нужно было проявить сноровку, собрать все свои силы и показать все, на что способны лучшие сотрудники. Тяжелым препятствием это оказалось для питерцев. Один из сотрудников получил тепловой удар, и ему срочно была оказана медицинская помощь.
Следующим этапом соревнований  оказалось проверка на меткость. Сотрудники стреляли из автомата Калашникова с дистанции 100 метров со сменой магазина.
Штурм дома  с боевой стрельбой  и оказание медицинской помощи стали финальными аккордами в прохождении дистанции.
– Надо отметить, что первый день соревнований показал, что все участники соревнований находятся в достаточно хорошей форме, их потенциал довольно высок. Думаю, что у каждой команды здесь на соревнованиях, есть достойные соперники. Борьба будет жесткой –  сказал главный судья соревнований  начальник 3-го отдела ЦРД СП МВД России Эдуард Кошевой.

Пресс-служба УВД по Оренбургской области

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»