Мероприятия

Cоревнования среди функциональных групп спецподразделений полиции

В Оренбурге продолжаются Всероссийские соревнования среди функциональных групп специальных подразделений полиции (особого и специального назначения) органов внутренних дел Российской Федерации.
«Первооткрывателями» соревнований стали команды ОМСН ГУВД по г. Москва, ОМСН по Амурской области, ОМОН по Курганской области, ОМОН по г. Санкт – Петербург.
К старту соревнований команду доставляли на вертолете, после десантирования сотрудники преодолевали пятикилометровую дистанцию, которая включала в себя силовые упражнения: отжимание, пресс, бег. Маршбросок осуществлялся при полном обмундировании весом около 20 килограмм. Сорокоградусная жара добавляла трудностей.
После  дистанции сотрудники вступали на огненно-штурмовую полосу, где участникам нужно было пройти восемнадцать препятствий.
«Тропа разведчика» – следующее препятствие на пути к цели и финишу. Здесь участникам нужно было проявить сноровку, собрать все свои силы и показать все, на что способны лучшие сотрудники. Тяжелым препятствием это оказалось для питерцев. Один из сотрудников получил тепловой удар, и ему срочно была оказана медицинская помощь.
Следующим этапом соревнований  оказалось проверка на меткость. Сотрудники стреляли из автомата Калашникова с дистанции 100 метров со сменой магазина.
Штурм дома  с боевой стрельбой  и оказание медицинской помощи стали финальными аккордами в прохождении дистанции.
– Надо отметить, что первый день соревнований показал, что все участники соревнований находятся в достаточно хорошей форме, их потенциал довольно высок. Думаю, что у каждой команды здесь на соревнованиях, есть достойные соперники. Борьба будет жесткой –  сказал главный судья соревнований  начальник 3-го отдела ЦРД СП МВД России Эдуард Кошевой.

Пресс-служба УВД по Оренбургской области

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»