События и мнения

ФСБ предотвратила крупный теракт в москвовском регионе

ФСБ России предотвратила крупный теракт на транспорте в москвовском регионе

ФСБ России 19 июля объявила о предотвращении крупного теракта на транспорте в московском регионе, сообщает РИА Новости. Глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил Дмитрию Медведеву о предотвращении крупного теракта и о задержании четверых подозреваемых. По словам Александра Бортникова, операция по предотвращению взрыва прошла несколько дней назад.

Задержаны 4 человека, все они – выходцы с Северного Кавказа. Задержанные признались в том, что готовили теракт на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.

У террористов изъято оружие, самодельное взрывное устройство мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, а также карта-схема теракта.

Президент России Дмитрий Медведев поручил ФСБ «довести расследование несостоявшегося теракта до конца».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»