События и мнения

Монгольские ВВС вооружатся российскими истребителями МиГ-29

Монгольские ВВС вооружатся российскими истребителями МиГ-29

Минобороны Монголии намерено приобрести у России новые истребителей МиГ-29, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на журнал Aviation Week & Space Technology. По словам министра обороны Монголии, покупку боевых самолетов планируется осуществить до конца 2011 года. «Закупка является частью нашего оборонного сотрудничества с Россией», – заявил министр.

На вооружении ВВС Монголии стоят 8 истребителей-перехватчиков МиГ-21ПФМ и 2 учебных фронтовых истребителя МиГ-21УС. В период с 1977-го по 1984 год в страну было поставлено в общей сложности 44 МиГ-21 разных версий, однако в настоящее время полеты способны выполнять только 10 из них. Помимо покупки истребителей, МО Монголии также намерено приобрести у России 1 наземный тренажер для подготовки пилотов.

В перспективе монгольское военное ведомство планирует купить 1 военно-транспортный самолет грузоподъемностью не более 20 тонн и салоном на 100 человек .

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»