События и мнения

Задержанный в Австрии, бывший командир группы “Альфа” вернулся в Россию.

Бывший командир группы “Альфа” Михаил Головатов, задержанный 14 июля в Австрии, вернулся в Россию.

Австрийская полиция заявила, что не имеет к нему претензий, сообщает "Эхо Москвы".

Головатов был арестован в июле по подозрению в штурме вильнюсской телебашни в 1991 году. Общеевропейский ордер на его арест выдала Генпрокуратура Литвы. Литовские власти требовали выдачи бывшего военнослужащего. В то же время литовский прокурор Томас Крушна подчеркнул, что судьбу Головатова будет решать австрийский суд.

Власти Литвы объявили в розыск по этому делу 21 гражданина России и 2 граждан Белоруссии. В прошлом году дела были переквалифицированы по новой статье уголовного кодекса Литвы. Согласно этой статье срок давности по преступлению был отменен.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»