События и мнения

Процесс по теракту в «Домодедово» сделали закрытым

Процесс по теракту в «Домодедово» закрыли для прессы

 

Процесс над фигурантами дела о взрыве в московском аэропорту «Домодедово» пройдет в закрытом режиме. Соответствующее постановление сегодня принял Басманный суд Москвы, сообщает агентство «Интерфакс».

Решение о закрытии слушаний от прессы принято на основании ходатайства следствия. Как заявили в пресс-службе суда, журналистов не будут пускать на заседания «для обеспечения безопасности участников процесса».

Взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел 24 января 2011 года. Бомба мощностью около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте взорвалась в зале прилета международных рейсов. Смертник привел его в действие в толпе встречающих. В результате теракта погибли 37 человек, 160 получили ранения.

Террористом оказался 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, ответственность за теракт впоследствии взял на себя Доку Умаров. В ходе расследования стало известно, что теракт готовила группа из 7 человек.  В связи с терактом были задержаны 16-летний брат, 22-летняя сестра Евлоева, и их односельчанин Умар Аушев. Им были предъявлены обвинения по статьям «бандитизм» и «незаконный оборот оружия». Ещё несколько человек объявлены в розыск.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»