Мероприятия

Новый метод работы с несовершеннолетними правонарушителями

Одним из эффективных путей реализации успешности детей и подростков с девиантной формой поведения является творческая реабилитация. Исходя из этого посыла, методистами и социальными педагогами отдела социальных практик Свердловского областного педагогического колледжа для воспитанников Центра разработана программа «Исцеление творчеством». Ее цели – коррекция нравственно-правового сознания воспитанников, активного содействия восстановления духовного здоровья, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.


В рамках программы «Исцеление творчеством» в Центре проходят традиционные мероприятия, такие, как «Новогодняя сказка», «День защитника Отечества», «Международный женский день», «День памяти Великой Отечественной Войны», и т., д. Все мероприятия проходят во взаимодействии с воспитателями Центра. Ими организуются игровые программы, викторины, правовые беседы, познавательные встречи ребят с уважаемыми людьми города.


К мероприятиям Центра привлекаются учащиеся общеобразовательных учреждений – гимназии «Арт-Этюд», школы-интерната № 13 ОАО «РЖД», педагогического колледжа. Это способствует повышению творческой активности и реабилитации детей.
Недавно воспитателями ЦВСНП организовано увлекательное, познавательное путешествие для детей-воспитанников Центра и гостей – учащихся школы-интерната № 13, по воображаемой стране «Закония». Путешествовали ребята под руководством дорожных губернаторов – воспитателей Центра, которые представляли «Дорожную» губернию. Дети в процессе игры повторили и усвоили правила дорожного движения. Губерния «Право» познакомила своих гостей с важными понятиями – «Право», «Закон», «Кодекс», «Обязанность»,  «Ответственность», «Правонарушение» и другими. В подарок за внимательность дети получали призы.


Следующим пунктом стала губерния «Семейный очаг», где губернаторы – психолог и воспитатель Центра, с теплом и уважением провели беседу о правах и обязанностях детей и подростков в семье.


Но самым ответственным и волнующим моментом для детей стало выступление перед гостями с концертной программой, которая состоялась в губернии «Запевайка». Она была подготовлена музыкальным руководителем отдела социальных  практик. Все участники мероприятия: воспитатели, преподаватели, воспитанники  Центра и школьники, пришедшие в гости, – проявили настоящую творческую активность, получили высокий эмоциональный  подъем и позитивный жизненный опыт.  Данный  результат является основным показателем творческой реабилитации воспитанников Центра.
 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»