События и мнения

Рашид Нургалиев назвал самые боеспособные подразделения МВД

Рашид Нургалиев назвал самые боеспособные подразделения МВД

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев побывал с рабочим визитом в Чеченской Республике.  «Я приехал, чтобы посмотреть, как размещены специальные подразделения МВД России, как идет у них работа», – передает «Российская газета» слова  Рашида Нургалиева.

Глава ведомства посетил базы ОМОНа МВД по ЧР, где вручил лучшим бойцам награды. Здесь министр проинспектировал техническое оснащение спецподразделений.

«Надо объективно сказать, что самыми боеспособными, подготовленными, технически оснащенными и обустроенными являются подразделения МВД по Чеченской республике», – заявил Нургалиев.

Глава МВД возложил цветы к мемориалам Памяти погибшим при исполнении служебного долга полицейским, расположенным в Грозном и Гудермесе, а также в селе почтил память первого президента ЧР Ахмата Кадырова.

В МВД по ЧР Рашид Нургалиев провел совещание с руководителями органов и подразделений ведомств республики. Как заявил министр, к настоящему моменту свыше 90% сотрудников органов внутренних дел России прошли процедуру внеочередной аттестации. Он подробно рассказал о предусмотренных государством соцгарантиях сотрудникам ОВД в связи с реформой МВД.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»