Мероприятия

В Томске завершился 2ой этап спартакиады по служебно-прикладным видам спорта

Второй этап соревнований по служебно-прикладным видам спорта проводится традиционно в июне и посвящен памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сегодня на стадионе «Манометр» прошли заключительные соревнования. Сотрудники органов внутренних дел соревновались в метании «гранаты», в беге на 100 и 1000 метров.

На старт вышли 100 участников из 25 команд, представляющих как аппарат управления и специализированные подразделения органов внутренних дел, так и органы внутренних дел районов Томской области. Ранее спортсмены состязались в стрельбе из табельного оружия и подтягивании на перекладине.

В беге на 1000 метров лучшее время показал Залипаев Иван, выступающий за команду ОМОН. Вторым к финишу пришел Владимир Харченко из команды отдела полиции №13 (Бакчарский район), третье время показал Виктор Юрченков, представляющий команду аппарата УМВД России по Томской области.

В спринтерском беге быстрее всех оказался Иван Сухоруков из команды отделения полиции №8 (Зырянский район). Второй результат показал Никита Ионов из команды ОМОН. Третьим к финишу пришел Андрей Моисеев, выступающий за команду МО МВД России «Чаинский».

В командном первенстве спортивная дуэль развернулась между  старыми соперниками – командой ОМОН и аппарата УМВД России по Томской области. Сегодня сильнее оказались представители команды спецподразделения, которые показали лучшие командные результаты в стрельбе, силовых упражнениях и в беге на 100 метров. Второе место заняла команда аппарата областного управления, за которую выступала олимпийская чемпионка 2006 года Наталья Баранова.

Из числа команд районных подразделений УМВД России по Томской области лучшие результаты показали сотрудники выступающие за команды МО МВД России «Стрежевской», отделение полиции №9 (Тегульдет) и МО МВД России «Чаинский».

Все победители и призеры спартакиады были награждены кубками, медалями и дипломами. Награды победителям вместе с руководством УМВД России по Томской области вручала мама погибшего при  исполнении служебных обязанностей во время очередной командировки на Северный Кавказ бойца ОМОН старшего прапорщика милиции Олега Крутикова. Она поблагодарила спортсменов за хорошие результаты, за ту тяжелую каждодневную работу, которые выполняют сотрудники правоохранительных органов.

«Вы стоите на страже нашего покоя и мира, – обратилась Зинаида Тихоновна к участникам соревнования. – Как бы вы не назывались, простые граждане в вас нуждались всегда, нуждаются и сейчас. Вы каждый день стоите на передовом посту, рискуете здоровьем и жизнью». Также Зинаида Тихоновна пожелала собравшимся успехов на службе, удачи и семейного благополучия.

Показавший лучший результат в личном первенстве Иван Залипаев в начале сентября в составе сборной команды УМВД России по Томской области отправится защищать честь Томской области на Всероссийском соревновании по преодолению полосы препятствий в город Анапу.

После завершения спортивных мероприятий сотрудники полиции наряду со своими служебными обязанностями вновь приступят к тренировкам. Уже в октябре им предстоит состязаться в соревнованиях по стрельбе из табельного оружия.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»