Мероприятия

ГУ МВД России по Волгоградской области провело акцию «Ни шагу назад»

При поддержке волгоградского областного центра по патриотической и поисковой работе Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области и Общественного совета при региональном управлении полиции в Дубовском районе на базе ГДОУ «Зеленая волна» в лагере «Буревестник» состоялась акция «Ни шагу назад», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

С самого утра в лагере уже встречали долгожданных гостей, сотрудников полиции, в числе которых бойцы отряда особого назначения «Сталинград». Гости приехали в лагерь на боевой машине «Тигр».

Встреча была долгожданной, потому что в лагере находятся дети – воспитанники военно-патриотических центров и клубов города Волгограда и Волгоградской области. Изучают уставы военной службы, обучаются строевой и стрелковой подготовке,  разбирают и собирают на время АК и СВД и проходят подготовку по тактическим действиям в различных боевых ситуациях. 

Акция началась с военно-тактической игры состоящей из 7 этапов. Среди которых сборка-разборка автомата Калашникова, штурмовая полоса, метание ножей, лагерь подскока, где ребятам необходимо было обнаружить и обезвредить бандитов. Одним из самых запоминающихся этапов, стал этап «засада» – где команда должна была преодолеть участок пути, на котором их поджидали сидящие в укрытии условные противники, роли которых играли бойцы отряда, азарта игре добавило пейтбольное оборудование и спецодежда в которую дети облачились пред этапом.  На «Минном поле», командир отделения должен был обнаружить и обезвредить мины и растяжки, после чего команда беспрепятственно преодолевала поле и выдвигалась к финишу. Все этапы направлены на проверку знаний и навыков, которые получили ребята в лагере.

Настоящим подарком для юнармейцев стали показательные выступления бойцов отряда специального назначения, которые так же прибыли в лагерь со спецтехникой и оружием.

Руководством ГУ полиции уделяется огромное влияние патриотическому воспитанию подрастающего поколения, именно поэтому на мероприятии присутствовал и главный полицейский области Александр Кравченко. Он наградил победителей и призеров игры и вручил дипломы и подарки наиболее отличившимся ребятам.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»