События и мнения

Первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

В МВД России состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ

Сегодня в МВД России под председательством Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России, сообщает пресс-центр ведомства. Координировать работу комиссии поручено МВД России.

Открывая заседание Межведомственной комиссии, Рашид Нургалиев отметил, что представленные в ней министерства и ведомства предпринимают конкретные и эффективные меры по противодействию экстремизму.

Работа Межведомственной комиссии будет направлена в первую очередь на консолидацию усилий всех федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов муниципального управления. В рамках компетенции каждого ведомства, включенного в ее состав, будет проводиться анализ складывающейся ситуации, и определяться наиболее проблемные вопросы, требующие оперативного решения.

Уже в ближайшее время состоятся выездные заседания комиссии во всех федеральных округах страны. Их целью станет детальный анализ ситуации в различных регионах России и выработка наиболее эффективного алгоритма межведомственного взаимодействия.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»