События и мнения

СК России определил круг потенциальных виновников крушения «Булгарии»

СК России определил круг потенциальных виновников крушения «Булгарии»

Следственный комитет России определил круг лиц и организаций, которые могут понести ответственность за крушение теплохода «Булгария», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы СК Александра Бастрыкина.

По словам бастрыкина, в число потенциальных виновников происшедшего попали, «наряду с турфирмой и морским регистром», некие организации, которые визируют документы.

Как передает «Интерфакс», Бастрыкин также назвал предварительную причину аварии, установленную следствием – это непригодное техническое состояние судна. СК намерен провести судебно-техническую экспертизу, чтобы установить точную причину аварии и найти виновных.

Эти заявления глава СК сделал сегодня на совещании с участием представителей силовых ведомств у Дмитрия Медведева. Президент заявил о необходимости наказания виновных. «Это должно быть сделано в отношении широкого круга лиц, включая организаторов этого бардака, а не только «стрелочников» и других случайных людей», – заявил Медведев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»