События и мнения

Командующий Балтфлотом: “Флот не играет мускулами, но у нас есть чем воевать”

Реформа ВС России, вызвавшая в обществе немало споров, заметно преобразила Балтийский флот

Именно перед флотом стоят непростые задачи повышения боевой готовности, оснащения современными оружием и техникой, сохранения кадрового состава и многие другие, оказывающие влияние на современный облик старейшего военно-морского объединения России. В ближайшие годы нас ждет качественное обновление оружия и техники. В соответствии с государственной программой перевооружения на флот будут поставлены новейшие корабли класса корвет, фрегат и подводные лодки перспективных проектов.

К примеру, поступления сразу двух корветов проекта 20380 "Сообразительный" и "Бойкий", строительство которых идет на заводе "Северная верфь" в Петербурге. В рамках этой программы дизельная подводная лодка "Санкт-Петербург", корвет "Стерегущий" и сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" уже включены в боевой состав флота.

Береговые войска флота и морская пехота, дислоцированные в Калининградской области, тоже получат новые образцы вооружения и военной техники. Речь идет о современных танках и боевых машинах, системах артиллерии и противовоздушной обороны, а также различной специальной и автомобильной техники.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»