События и мнения

Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске

Президент России Дмитрий Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске

Глава государства присутствовал на параде боевых кораблей и военно-спортивном празднике в честь Дня ВМФ. По прибытии главы государства в Балтийск командующий Балтфлота Виктор Чирков отдал рапорт президенту. Медведев поздравил с Днем Военно-морского флота личный состав и ветеранов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Военно-морской флот – это неотъемлемая и надежная составляющая нашей национальной обороны. Уверен, что ваша готовность обеспечить безопасность страны позволит России и впредь последовательно двигаться вперед, успешно развиваться", – сказал Медведев на празднования Дня ВМФ в Балтийске.

"Морская служба всегда требовала самой серьезной подготовки, выносливости, глубоких и разносторонних знаний. Нынешнее поколение моряков Балтийска продолжает дело своих предшественников. Сегодня наши Вооруженные силы приобретают новый облик и именно Балтийский флот является основной учебной базой для Военно-морских сил России, здесь активно осваивают современную технику и вооружение", – отметил он.

Медведев подчеркнул, что Балтийский флот почти 2,5 столетия решает стратегические задачи и за пределами региона базирования.

"Вы выполняете миссию по борьбе с пиратством у берегов Сомали, регулярно участвуете в международных учениях и маневрах. Военно-морское присутствие России в мировом океане укрепило авторитет нашей страны, как великой морской державы и подтвердило высокую военную способность ее военно- морского флота", – заявил Медведев.

"И то, что сегодня главная база Балтийского флота находится в самом западном городе страны, еще раз подчеркивает его роль в обеспечении глобальной стабильности", – считает президент РФ.

Он подчеркнул, что День ВМФ особо отмечается на берегах Балтики, поскольку многие славные страницы истории российского флота связаны именно с моряками-балтийцами.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»