События и мнения

Морским парадом встретят День ВМФ на Тихоокеанском флоте

Праздничными выступлениями и морским парадом встретят День ВМФ на Тихоокеанском флоте

В частях Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ на Дальнем Востоке празднуют День Военно-морского флота РФ.

"Торжества, посвященные профессиональному празднику, проходят во всех без исключения частях и кораблях в местах дислокации флота", – сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы ТОФ.

По его словам, в праздничных мероприятиях принимают участие представители командования флота и взаимодействующих силовых структур, руководители федеральных и региональных органов госвласти, ветераны флота, моряки-тихоокеанцы.

"31 июля на флоте началось с построения личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений Министра обороны РФ, Главнокомандующего ВМФ, командования и Военного совета ТОФ", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, на Корабельной набережной Владивостока прошла церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".
После церемонии дан старт военно-морскому параду в акватории Амурского залива и театрализованному представлению на Водной станции ТОФ.

Собеседник агентства отметил, что, по сложившейся традиции, гостями праздника стали члены детских патриотических клубов, представители ветеранских и других общественных организаций.

"Сценарий театрализованного представления в этом году составляет более двадцати фрагментов, рассказывающих о страницах ратной истории России, сегодняшнем дне флота, будут продемонстрированы возможности вооружения и боевой техники флота, выполнены боевые упражнения, спортивные, музыкальные, юмористические номера. Зрители смогут оценить выучку противолодочников, катерников, минеров, морских пехотинцев, бойцов специального назначения, мастерство спортсменов и артистов творческих коллективов флота и города, воспитанников детских патриотических клубов", – отметили в пресс-службе флота.

Традиционными участниками шоу выступают Нептун и его свита. Одиннадцатый год подряд эту роль играет капитан 1 ранга Виктор Кравец.

Завершится празднование фейерверком, первый залпкоторого будет произведен в 22.00 по местному времени (15.00 мск).

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»