События и мнения

В детском саду в Комсомольске-на-Амуре взорвалась бомба

В детском саду в Комсомольске-на-Амуре взорвалась бомба

В одном из детских садов Комсомольска-на-Амуре 2 августа, сработало самодельное взрывное устройство. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление МВД РФ по Хабаровскому краю, в результате пострадала девочка.

Взрыв самодельной бомбы квалифицирован как теракт. Дело по факту взрыва будет возбуждено по статье 205 УК РФ. Мощность взрывного устройства оценивается в 7 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена кусками гвоздей и проволоки. Пятилетняя девочка, пострадавшая при взрыве, получила ожоги глаз и кистей рук, а также рваные раны. Ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Как сообщается на сайте хабаровского управления МВД РФ, коробку со взрывным устройством, обмотанную изолентой и подарочной ленточкой, подбросили на веранду детского сада. Бомба взорвалась, когда коробку взяла в руки пятилетняя девочка. Это произошло около 7:30 утра (0:30 мск).

РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД РФ, сообщает что уже задержан подозреваемый по делу о взрыве бомбы: это 26-летний местный житель. Информацию о задержании подозреваемого подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Следствие полагает, что этот человек собственноручно подбросил бомбу в детсад. Имя подозреваемого не называется. Известно лишь, что в прошлом он неоднократно задерживался за хулиганские действия.  В задержании подозреваемого принимали участие сотрудники МВД и ФСБ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»