События и мнения

Прокуратура Москвы: четверть столичных школьников поддерживают скинхедов

25 процентов старшеклассников оправдывают деятельность экстремистских организаций

В Москве каждый четвертый учащийся старших классов так или иначе оправдывает деятельность экстремистов и скинхедов, такую статистику озвучил заместитель прокурора Москвы Валерий Юдин. По его словам, органам надзора необходимо уделять больше внимания работе различных молодежных организаций и неформальных движений.

Проблема экстремизма в подростковой среде стала главной в ходе выездного заседания межведомственной комиссии в Хабаровске. Тогда министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев обратил внимание на тот факт, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне важно уделять ей больше внимания. Руками подростков совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти, сообщил министр.

По данным главы МВД, на территории России действуют около 7,5 тысяч экстремистских сайтов, и потому необходимо выработать комплекс мер по ограничению деятельности подобных ресурсов. Соответствующие изменения уже внесены в закон о СМИ, отметил Нургалиев.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Олега Духовницкого, в России в ближайшее время будет создана специальная антиэкстремистская интернет-программа. Ее аналоги уже разработаны и находятся в стадии тестирования.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»