События и мнения

Нургалиев назвал виновных в росте ксенофобии

Глава МВД обвинил СМИ в росте ксенофобии в России

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев обвинил прессу в росте ксенофобии в России. «В некоторых случаях неэтичные и некорректные высказывания журналистов усугубляют ситуацию с нетерпимостью по отношению к другим национальностям нашей страны», – сообщил глава ведомства, выступая на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Нижнем Новгороде.

«Слово должно быть выверено, информация должна быть объективной и доведенной до людей без двусмыслия», – передает слова Нургалиева «Интерфакс».

На прошлом заседании межведомственной комиссии в Хабаровске Нургалиев заявил, что СМИ могут не только обострять ксенофобские настроения, но и бороться с ними. Он, в частности, отметил, что роль прессы в профилактике экстремизма «необходимо учитывать».  На этих заседаниях министр говорил, что в России насчитывается около 7500 экстремистских сайтов, с которыми необходимо бороться, а также подчеркивал опасность религиозных сект. На одном из собраний Рашид Нургалиев также выразил обеспокоенность музыкальными вкусами современной молодежи. «Давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит», – сообщил глава ведомства.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»