События и мнения

В Москве вспоминали жертв Южной Осетии, погибших в августе 2008 года

В день третьей годовщины конфликта, в знак светлой памяти его жертв, на воду будут спущены 387 свечей – по числу погибших мирных жителей.

На Патриарших прудах в Москве состоится Акция памяти, посвященная трагическим событиям в Южной Осетии в августе 2008г. Инициаторами акции являются военнослужащие – Герои России, принимавшие участие в боевых действиях на территории Южной Осетии.

Акция согласована с правительством Москвы и лишена какой-либо политической или националистической подоплеки. Она призвана еще раз выразить соболезнования семьям погибших и продемонстрировать общественности, что события августа 2008г. до сих пор живы в памяти людей.

Помимо военнослужащих – участников конфликта, их семей и друзей, которые специально приедут в Москву со всей России, акцию поддерживают представители искусства, кино и шоу-бизнеса, общественные деятели и журналисты.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»