События и мнения

Морская пехота проводит плановые мероприятия боевой подготовки

На Черноморском флоте проходят плановые мероприятия боевой подготовки

В соответствии с планом боевой подготовки корабли и части Черноморского флота задействованы в практических мероприятиях в море и на береговых полигонах.

На морском десантном полигоне Опук начался полевой выход подразделений бригады морской пехоты ЧФ. В течение нескольких недель бойцы выполнят комплекс упражнений в рамках подготовки к батальонному тактическому учению по высадке солдат на необорудованное побережье. В ближайшей перспективе – выполнение боевых стрельб расчетами самоходных артиллерийских установок и минометными расчетами.

Задачи по перевозке техники и подразделений береговых войск на полигон решают большие десантные корабли «Азов» и «Ямал», на которых прошли тактико-специальные занятия по погрузке техники на судно.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»