События и мнения

Москва требует остановить стройку на крыше бывшего здания НКВД

Департамент культурного наследия против стройки на Мясницкой

Департамент культурного наследия Москвы потребовал приостановить строительные работы на крыше бывшего здания НКВД-КГБ на Мясницкой улице в центре столицы.

По данным департамента, строительство на объекте, который является памятником культурного наследия, ведется без необходимых разрешений. Ведомство подготовило официальное письмо с требованием представить необходимую проектную документацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

Ранее координатор общественного движения «Архнадзор» Наталья Самовер заявляла «Независимой газете», что о том, какой именно объект возводится на крыше здания «никто ничего не знает». Сообщалось, что внешне постройка напоминает вертолетную площадку. По словам Натальи Самовер, работы ведутся уже не менее полугода.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»