Мероприятия

Полицейские обеспечили безопасность «На краю земли»

Завершился очередной Международный байкерский фестиваль «На краю земли», проходивший в Приморском крае. Вот уже в девятый раз в город Фокино съехались люди самых разных возрастов, национальностей и классов, чтобы окунуться и прочувствовать теплую дружескую обстановку, послушать любимых музыкантов, завести новых товарищей и повстречать старых.

Безопасность двух тысяч байкеров и пяти тысяч зрителей из Благовещенска, Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других городов нашей страны, гостей из Англии и Италии была обеспечена силами сотрудников полиции межмуниципального отдела МВД по ЗАТО Фокино и Большой Камень.

В охране общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении грандиозного мероприятия были задействованы 215 человек, а также служебные собаки. Корректность и предупредительность стали визитной карточкой приморских полицейских.

Для того чтобы отдых тысяч взрослых и детей на международном празднике не был ничем омрачен, сотрудники органов внутренних дел Приморья провели огромную подготовительную работу. Ни один момент, хоть как-то связанный с безопасностью участников мотофестиваля, не остался «за кадром»: тщательнейшим образом были проработаны вопросы о продаже спиртного, оборудовании стоянок для автомототранспорта, пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось юным любителям мотозрелищ. При проведении мероприятия круглосуточно дежурили сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних и представители комиссии по делам несовершеннолетних.

Введение на фестивале «На краю земли» «сухого закона», профессиональная работа полицейских, абсолютное понимание со стороны байкеров, которые сами активно включились в охрану порядка во время проведения спортивных состязаний и зрелищных мероприятий, чем немало порадовали зрителей, привели к ожидаемому результату. Во время проведения форума ни на берегу бухты Абрек, где проходил байкерский слет, ни на воде залива не было зарегистрировано ни одного сколько-нибудь серьезного конфликта, обычного при таком скоплении людей.

Международный фестиваль не ограничивался территорией базы отдыха. Российские байкеры по давно сложившейся традиции возложили цветы к памятникам воинской славы, посетили место установки мемориального креста в честь основания бухты Абрек. И, конечно же, совершили круг почета по городу Фокино, гостеприимно принимающего фестиваль на протяжении уже девяти лет. Гости из Англии и Италии с удовольствием присоединились к единомышленникам из России.

Подарком от организаторов фестиваля и кульминацией праздника стал концерт группы «Ария», специально приехавшей из Москвы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»