Мероприятия

Российские моряки продолжают бороться с пиратами

Главное командование ВМФ оценивает как эффективные действия российских боевых кораблей по предотвращению пиратских нападений на гражданские суда в районах Аденского залива и Африканского Рога.

Сегодня, 17 августа большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск», обеспечивающий безопасность судоходства в этих районах, прибыл в центральную часть Аравийского моря и приступил к формированию нового конвоя из гражданских судов, который завтра, 18 августа начнет движение по намеченному маршруту.

В конвой вошли два судна (одно – под флагом Мальты, другое – под флагом Маршалловых островов). В составе экипажей этих судов 13 граждан Российской Федерации.

Тем временем, 17 августа завершил деловой заход в Джибути морской буксир «МБ-304», входящий в состав отряда российских кораблей, выполняющих задачу в районе повышенной пиратской активности.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»