Мероприятия

Минобороны России начинает маневры в Южной Осетии

Тактические учения российских военнослужащих начались в понедельник, 22 августа, в Южной Осетии, сообщил пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа Игорь Горбуль.

«С 22 по 26 августа на полигоне «Дзарцеми» проводятся двусторонние батальонные тактические учения. На учениях задействовано более 150 единиц боевой техники и свыше 700 человек личного состава», – сказал он.

Под руководством командира российской военной базы в Южной Осетии Александра Шушукина подразделения совершили марш к месту проведения учений.

По словам полковника Горбуля, основное внимание будет уделяться «слаженным и умелым действиям личного состава при перемещении на поле боя как в обороне, так и в наступлении».

Между тем, центр общественных связей ФСБ сообщает, что Россия передаст жителям Южной Осетии более 100 тонн гуманитарных грузов – продовольствие, медикаменты, товары первой необходимости, художественную и учебную литературу, 200 комплектов спутникового телевидения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»