События и мнения

МВД Чечни выдавало оружие чиновникам и бизнесменам

Прокуратура Чеченской Республики выявила нарушения исполнения законодательства об обороте оружия.

Она внесла представление и девять протестов в адрес министра внутренних дел республики на незаконные приказы о выдаче оружия ряду лиц, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства МВД республики закрепило боевое оружие за рядом руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных унитарных предприятий, управлений Федерального казначейства и Федеральной миграционной службы Чечни, пишет РБК.

Кроме того, боевое огнестрельное оружие в отдельных случаях выдавалось руководителям коммерческих организаций, которые не относятся к категории подлежащих госзащите.

Между тем данных, свидетельствующих о реальности угрозы безопасности этих лиц, не имелось, подчеркнули в ведомстве.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»