События и мнения

Взрыв у Следственного управления в Москве сочли хулиганством

По факту взрыва, который произошел в ночь на 26 августа около здания Следственного управления УВД по Северо-Западному округу Москвы, возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство"). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В настоящее время полиция опрашивает свидетелей произошедшего и изымает записи с камер видеонаблюдения.

Взрыв у дома номер 6 на улице Маршала Конева, где находится Следственное управление при УВД по СЗАО, прогремел около 01:00. Источник РИА Новости в правоохранительных органах заявил, что в стену этого дома, возможно, бросили армейский взрывпакет.

В результате происшествия никто не пострадал, но взрывной волной в здании выбило несколько окон. Мощность взрывного устройства, по данным "Интерфакса" составила 100 грамм (по данным РИА Новости – 150 грамм) в тротиловом эквиваленте.

УВД СЗАО разбито на несколько корпусов. Но взрыв в Следственном управлении был такой силы, что его почувствовали сотрудники полиции в других зданиях.

– Мы сидим в пятистах метрах, но здесь все аж подпрыгнули, – сообщили Life News полицейские из соседнего со Следственным управлением корпуса.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»