Мероприятия

В Управлении МВД России по Калужской области провели круглый стол

В обсуждении актуальной темы «Противодействие распространению экстремизма в молодежной среде» приняли участие руководство УМВД, центр по противодействию экстремизму, отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, представители региональных министерства образования и науки, министерства спорта, туризма и молодежной политики, администрации губернатора, Общественной палаты Управления федеральной миграционной службы, члены Общественного совета при УМВД, представители дагестанской и армянской диаспор.

Исполняющий обязанности начальника областного управления МВД России по Калужской области Сергей Галкин в своем выступлении подчеркнул, что только совместные усилия органов государственной власти и институтов гражданского общества помогут не допустить межнациональных конфликтов и социальной напряженности среди населения региона, в особенности в молодежной среде.

Представитель Министерства образования и науки Калужской области Татьяна Королева сообщила, что её ведомство выступило с законодательной инициативой о внесении изменений и введении понятия «интересы ребенка» в Семейный кодекс Российской Федерации.

Также участники круглого стола обсудили ряд конструктивных вопросов по проведению 1 сентября текущего года «Дня медиабезопасности», направленного на организацию и обеспечение безопасности детей и подростков в работе с современными информационными технологиями.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Алексей Шмелев в свою очередь высказал мнение о том, что зачастую у подростков отсутствует представление о культуре других народов, а также подчеркнул, что министерством прорабатываются вопросы организации досуговых учреждений по месту жительства, о необходимости введения института наставничества.

Представитель Администрации Губернатора Калужской области Василий Красин внес предложения по разработке мер ответственности работодателей, предоставляющих места для труда мигрантов.

Арсен Мамаев, представляющий на мероприятии Дагестанскую национально-культурную автономию, высказал мнение о том, что на сегодняшний день в средствах массовой информации не хватает телепередач и публикаций, пропагандирующих семейные ценности и рассказывающих о нормальных полноценных ячейках нашего общества, как о наиболее важной составляющей его жизни.

Подводя итог круглого стола, Сергей Галкин пообещал учесть все эти предложения и призвал представителей национальных диаспор активнее проводить среди своих подопечных работу по воспитанию толерантности и взаимного уважения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»