Мероприятия

Бойцы отряда особого назначения провели «Урок безопасности»

В рамках Всероссийской акции «Урок безопасности» бойцы пензенского отряда особого назначения встретились с ребятишками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Звездочка». На встрече, приуроченной к закрытию смены, присутствовали также представители министерства образования Пензенской области и ветераны боевых действий в Афганистане.

Под звуки энергичной музыки ребята, заранее разделившись на команды, шли на построение. О готовности вступить в спортивную битву участники доложили «кричалками». Торжественная линейка открылась исполнением российского гимна.

Когда официальная часть была закончена, команды-участники прошли на спортивную площадку для игры в волейбол. Исход игры определил сильнейших. Не успев перевести дыхание, дети со своими воспитателями бежали на футбольное поле, где под звуки сирены бойцы спецподразделения уже вовсю демонстрировали приемы рукопашного боя остальным ребятам и гостям. Выступление сопровождалось аплодисментами и бурными овациями зрителей.

Посмотреть и потрогать различные образцы огнестрельного оружия, которое состоит на вооружении отряда особого назначения, было предложено всем присутствующим в лагере. Дети, воспитатели и ветераны с большим интересом рассматривали образцы оружия, примеряли на себе снаряжение, спецсредства и фотографировались в них на память. Один мальчишка решил почувствовать себя настоящим бойцом особого назначения и, надев на себя бронежилет и каску, побежал вокруг футбольного поля. А после парень поделился впечатлениями со своими друзьями: «Я очень рад, что смог проверить свою физическую силу и выносливость».

«Проводя с детьми подобные «Уроки безопасности», мы пропагандируем не только военно-патриотическое воспитание, но и наглядно позиционируем службу в спецподразделении. Отрадно заметить, что в глазах ребят всегда заметен интерес, а некоторые даже спрашивают о том, как поступить в наши ряды», – рассказал боец пензенского отряда особого назначения капитан полиции Виктор Никушкин.

В завершении мероприятия дети прокатились на спецавтомобиле «Тигр». Ребята были довольны и наперебой говорили спасибо бойцам ООН, что те приехали именно в их лагерь. По словам мальчишек и девчонок, закрытие смены стало самым ярким и запоминающимся событием отдыха.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»