Мероприятия

Совместная акция «Осторожно, мошенники!»

Важной задачей в работе управления МВД России по Ульяновской области является обеспечение взаимодействия подразделений полиции с общественными организациями. В рамках её реализации активные представители гражданского общества привлекаются к совместному решению вопросов обеспечения общественного правопорядка.

Одним из примеров успешного взаимодействия стала акция «Осторожно, мошенники!», в рамках которой ульяновские полицейские провели ряд мероприятий по профилактике данного вида преступлений. Сегодня к акции присоединились представители традиционных религиозных конфессий – священнослужители Русской Православной Церкви и Регионального Духовного Управления мусульман.

Игумен Воскресенско-Германовского храма отец Серафим после утренней литургии и имам-хатыб мечети Махалля №1 Расуль-хазрат во время джума-намаза провели разъяснительную работу, в ходе которой рассказали об опасностях, исходящих от социальных мошенников.

Как отметил в своём выступлении отец Серафим: «…мошенники не имеют ни национальности, ни религии. Они отрицают сами нормы морали, а также принципы, завешанные нам Спасителем. Главной их религией является религия наживы». В свою очередь, имам-хатыб Расуль-хазрат призвал верующих братьев и сестёр: «…остерегаться подобных неправедных людей, так как их действия убивают у обманутых граждан саму веру в порядочность и милосердие, которую уже нельзя восполнить ничем».

В рамках своих выступлений каждый продемонстрировал прихожанам методическую литературу, разработанную МВД России. Эта памятка, по-своему, уникальна, так как адресована пенсионерам, инвалидам, ветеранам и родителям несовершеннолетних детей «Полиция России напоминает!» с советами, как защититься от мошенников. В памятке подробно разьяснен алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность, советы подкреплены красочными запоминающимися иллюстрациями. Кроме того, в издании представлены схемы совершения мобильных мошенничеств, в том числе – связанных с рассылкой смс-сообщений с обещаниями крупных выигрышей.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»