События и мнения

Полиция контролирует обстановку в стране, заявил глава МВД России

В ходе визита в Магадан глава МВД, сегодня, подчеркнул, что число преступлений за год сократилось как по региону, так и по всей стране, сообщает РИА Новости.

В России за семь месяцев этого года совершено на 9,4 процента меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года, отметил министр, выступая перед личным составом магаданской полиции. Количество тяжких и особо тяжких правонарушений сократилось на 13 процентов, передают Дни.Ру слова Нургалиева.

Раскрываемость преступлений возросла на 10 процентов по сравнению с 2010 годом. За минувший период 2011 года задержано более 600 тысяч подозреваемых. "Реформироваться и сохранять оперативную обстановку непросто… Должен сказать, что мы сегодня в условиях реформы обеспечили устойчивое функционирование системы и контролируем обстановку в стране", – сказал глава МВД России.

Отдельно министр коснулся ситуации в Магаданской области, отметив улучшение криминогенной обстановки в регионе. Число преступлений здесь уменьшилось на 5,6 процента по сравнению с прошлым годом, число тяжких и особо тяжких сократилось на 12 процентов. Положительно оценил Рашид Нургалиев и профилактику преступлений. Об этом говорит снижение преступности среди несовершеннолетних на 22 процента.

Серьезная проблема – большое число правонарушений, совершаемых в нетрезвом состоянии. Например, каждое восьмое нарушение правил дорожного движения совершают пьяные водители. Почти в два раза выросло в регионе количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Нургалиев отметил, что удельный вес таких нарушений в Магаданской области выше, чем в среднем как по России, так и Дальневосточному федеральному округу, сообщает «Российская газета». 

Отметил Нургалиев и рост преступлений в общественных местах, и крупное количество рецидивных преступлений. Их доля в общем количестве составляет 56 процентов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»