События и мнения

Рашид Нургалиев: Спящих дежурных полицейских нам не надо

Глава МВД совершает в настоящее время рабочую поездку по городам Дальневосточного федерального округа. Выступая перед личным составом магаданской полиции, он отметил, что в дежурных частях подразделений полиции должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не "спят на посту", сообщает РИА Новости.

Министр признал, что в работе дежурных полицейских есть нарушения, которые допускаются при приеме заявлений граждан, и организация реагирования на их информацию недостаточно хорошо поставлена, передают Дни.ru.

"Надо понимать, что люди идут к нам за помощью, и, естественно, по каждому заявлению и каждому звонку должна проводиться грамотная работа оперативного дежурного", – сказал Нургалиев.

Однако, продолжил он, сейчас в дежурных частях, к сожалению, нередко работают те, "кто не состоялся в охране общественного порядка, уголовном розыске или кто досиживает до пенсии". Нургалиев отметил, что такие сотрудники должны поискать себе применение на "гражданке" – например, "стоять "на двери" у большого супермаркета", приводит «Маяк» слова министра.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»