Мероприятия

В Коми состоялось первое заседание Общественного совета при МВД

Реформирование правоохранительной системы затронуло не только подразделения ОВД, но и общественные структуры, сформированные при них. В мае 2011 года Президентом России был подписан Указ «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах», который определил основу для формирования Общественных советов.

Состав Общественного совета предварительно был согласован с главой Республики Коми и утвержден приказом МВД по Республике Коми от 2 сентября 2011 года № 399.

Ранее в августе по согласованию с Общественным советом при МВД России председателем И. Резником было утверждено Положение об Общественном Совете МВД по Республике Коми.

В новый состав Общественного совета при МВД по РК вошли 15 человек. На первом заседании членами Общественного совета открытым голосованием были избраны председатель, им стала профессор Валентина Жиделева. Заместителем председателя стал пенсионер МВД по РК Александр Богомолов, а секретарем – руководитель агентства РК по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина.

Направлений, где полиции необходимы помощь и содействие общественности, очень много. Одно из них и самое главное – формирование объективного общественного мнения о деятельности сотрудников полиции и повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»