События и мнения

Генштаб: Армии необходимо 50 тысяч контрактников ежегодно

Российской армии ежегодно требуется 50 тысяч военнослужащих на контрактной основе для более эффективного функционирования, заявил в понедельник на пресс-конференции начальник Генштаба ВС России Николай Макаров.

«Каждый год мы должны направлять в войска 50 тысяч военнослужащих-контрактников», – сказал Макаров, отметив, что эта задача сложная и пока не вполне выполнимая, сообщает газета «Взгляд».

По словам замминистра, Минобороны РФ разработало новый вид контракта для профессиональных военнослужащих. Сейчас этот документ проходит юридическую проверку.

В новом контракте жестче прописаны обязанности и ответственность военнослужащих, приняты дополнительные меры по повышению дисциплины в армейской среде. "Тот сержант, который служит сейчас, нам не нужен. Необходимо также изменить психологию тех, кто их готовит, – это тяжелый процесс", – сказал Н.Макаров.

«Нас не удовлетворяет качество подготовки нынешних военнослужащих по контракту, а также условия их обучения, – подчеркнул он. – Поэтому мы перешли на подготовку в первую очередь сержантов-контрактников в военных вузах Минобороны».

«Первый выпуск новых специалистов, подготовленных в течение трех лет, будет осуществляться в Рязанском воздушно-десантном училище в этом году», – отметил генерал, передает ИТАР-ТАСС.

Макаров выразил надежду, что ужу к середине будущего года появятся профессионалы-контрактники, которые составят основу ВС России. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»