События и мнения

Нургалиев: Работу полиции оценят независимые источники

Внутренняя статистика больше не является основным критерием оценки работы полиции. Судить о качестве ее деятельности будет народ, заявил сегодня Рашид Нургалиев на встрече с личным составом управления МВД по Томской области, передает РИА Новости.

"Мы с вами спрятались за формализованной статистикой, научились манипулировать ею. Даже появились специалисты, занимающиеся этим родом деятельности… Однако за такими показателями сегодня не видно основных результатов деятельности полиции", – сказал он.

Как отметил Нургалиев, МВД РФ введет новый критерий – будет оценивать работу полиции при помощи независимых источников социологической информации.

По мнению министра, "сегодня важно сделать срез мнения народа о работе органов внутренних дел в конкретном субъекте РФ". "Поэтому я прошу подумать о формах и механизмах изучения общественного мнения на региональном уровне, в том числе используя возможности органов исполнительной власти", – указал Нургалиев

При этом глава МВД отметил, что для него сегодня очень важны не только показатели, "важно было бы сказать, сколько пришло благодарственных писем в городской или районный отдел внутренних дел, сколько на сельских сходах или других отчетных мероприятиях граждане высказали положительных оценок деятельности органов внутренних дел". Он отметил, что все это нужно для реальной оценки работы полиции, сообщает "Росбалт". 

А вчера в ходе рабочей поездки по Иркутской области Рашид Нургалиев призвал руководителей подразделений региональных управлений МВД коренным образом изменить подход к рассмотрению обращений граждан, рекомендовав брать каждое из них под личный контроль.

По его мнению, реформа Министерства внутренних дел не заканчивается после переаттестации, впереди еще немало перемен, результатами которых должно стать принципиально новое понимание службы в полиции и отношение к своим служебным обязанностям.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»