Мероприятия

Лицом к лицу с XIV-м веком

Военно-исторические клубы из России и ближнего зарубежья приняли участие в ежегодном фестивале на Куликовом поле (Тульская область), на котором они воссоздали атмосферу XIV века, сразились в метании копья, историческом фехтовании и приняли участие в конкурсах исторической кухни и костюма.

"У Татинских бродов, где переправлялось войско Дмитрия Донского накануне битвы, соберутся клубы военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья: Пскова, Санкт-Петербурга, Выборга, Самары, Казани, Белгорода, Воронежа, Пензы, Астрахани, Ижевска, Новгорода, Серпухова, Тулы, Иванова, Харькова, Киева и других городов", – говорится в аннотации к празднику.

Фестиваль, посвященный годовщине Куликовской битвы, открылся в четверг недалеко от места сражения 1380 года пятнадцатый год подряд, и продлился до сегодняшнего дня. В течение нескольких дней его участники показали конные состязания, соревнования по историческому фехтованию и средневековому многоборью. По окончании фестиваля оценку профессионалов и зрителей получат мастера владения мечом, топором, копьем.

Куликовская битва состоялась 8 сентября 1380 года между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча и стала поворотным пунктом в борьбе русского народа с игом Золотой Орды.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»