Мероприятия

Полицейские поздравили ветерана МВД со 100-летним юбилеем

Леонид Николаевич Володин – самый старший из ветеранов органов внутренних дел Воронежской области, сообщает сайт МВД РФ. На праздник в день его рождения пришли не только родственники и друзья семьи, но и полицейские, в первую очередь сотрудники ГИБДД. Ведь Леонид Николаевич один из первых инспекторов ГАИ не только в Воронежской области, но и всей страны.

Многое на своем веку повидал юбиляр. Во время Великой Отечественной войны служил в рядах воронежской милиции. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». После войны стал заместителем начальника государственной автомобильной инспекции управления милиции Воронежской области. На пенсию Леонид Николаевич ушел в 1962 году в звании подполковника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Дело Володина продолжил его сын. Александр Леонидович словно повторил судьбу своего отца. Володин-младший дослужился также до подполковника и занимал пост заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отдела ГАИ.

«Мы с отцом в общей сложности отдали 50 лет службе в ГИБДД, – рассказал Александр Володин. – Разные моменты были. И свои сложности, и радости. Когда поступил на службу, думал, что столько всего еще впереди, а теперь оборачиваюсь – время очень быстро прошло. Вот и отцу уже сто лет».

Отец и сын признаются, что постоянно следят за тем, что происходит в полицейских рядах, не пропускают новостей, связанных с реформой МВД. Они уверенны: самое главное для блюстителей закона всех времен – осознавать, что в их руках находятся судьбы людей.

Всегда оставаться в строю воронежским полицейским, ушедшим на заслуженный отдых, помогает областной Совет ветеранов при ГУ МВД России по Воронежской области. В подарок от сотрудников совета Леонид Николаевич получил книги о милиции.

Теплые слова в адрес юбиляра в этот день прозвучали от заместителя начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Николая Феоктистова. Леониду Николаевичу он вручил медаль «75 лет ГАИ-ГИБДД МВД России».

«Конечно, необходимо уделять нашим ветеранам гораздо больше внимания, – признался Николай Иванович. – Именно с них должна брать пример наша молодежь. Надеемся, что такие люди, как Леонид Николаевич, будут рядом с нами еще как можно дольше».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»