Мероприятия

Спецназ московской полиции можно было потрогать руками

В Центре специального назначения московской полиции, в рамках патриотического воспитания молодежи, прошел день открытых дверей для 50 учеников старших классов школ района Строгино и студентов колледжа малого бизнеса №67.

Экскурсия началась со строящегося Храма Святого Благоверного Дмитрия Донского, который виден сразу же при входе на территорию Центра. «Он возведен в честь памяти героев, служивших родине. У человека, который посвящает жизнь своей стране и взгляд другой, и в душе все по-другому» – сказал начальник отдела морально-психологической подготовки подполковник полиции Андрей Карпов, переходя к Пантеону памяти, сообщает пресс-служба Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по г. Москве.

Неожиданным для сотрудников Центра стало то, что дети пришли на день открытых дверей с цветами. Их возложили к стеле еще до рассказа об истории и задачах Центра.

Затем посетители прошли к вольерам служебных собак, где их уже ждали кинологи со специальной программой. Ребята с интересом наблюдали, как собаки ловко обнаружили взрывчатое вещество среди разложенного багажа и в автомобиле. Общий курс дрессировки и служебную экипировку демонстрировали четыре немецкие овчарки.

А тем временем в ангаре специальной техники ребят уже ждали водометы, БТР и «Тигры». Заместитель командира Отдельной моторизованной роты майор полиции Николай Игнатьков подробно рассказал о применении боевых машин на массовых мероприятиях и в горячих точках.

Всем, конечно же, захотелось забраться внутрь. Юных исследователей с трудом удалось отвести на заключительный этап экскурсии – показательные выступления по служебно-боевой подготовке. В программе были отработка тактических приемов, задержание и сопровождение правонарушителя, задержание автомобиля. Еще не дождавшись окончания выступлений, ребята начали аплодировать. 

«Видно было, что многие прониклись уважением к нашей профессии. Возможно, кто-то из них придет служить в Центр» – подвел итог дня помощник начальника Центра специального назначения Московской полиции подполковник полиции Александр Иванов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»