В результате ЧС за неделю погибли почти 230 россиян
Почти 230 человек погибли в России на прошлой неделе в результате различных чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожарах и происшествиях на воде, сообщил сегодня РИА Новости представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.
"По оперативным данным, на территории России произошло две чрезвычайные ситуации, 3,13 тысячи пожаров и 41 происшествие на водных объектах. Погибли 228 человек, удалось спасти 1,23 тысячи человек", – сказал собеседник агентства.
"Саперы МЧС за неделю обнаружили и уничтожили 692 взрывоопасных предмета (ВОП), в том числе 37 авиационных бомб, всего с начала года – 41,57 тысячи ВОП, в том числе 534 авиабомбы", – добавил представитель ведомства.
По его словам, с начала года на территории РФ количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 17,2%. Так, в этом году произошло 226 ЧС, за аналогичный период 2010 года – 273.










































