События и мнения

Д.Медведев: мы готовы продемонстрировать интеллектуальный потенциал России

Россия намерена сохранить преемственность в работе форума АТЭС в следующем году. В то время, когда к ней перейдет председательство в этом международном объединении, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Наша страна твердо намерена обеспечить преемственность работы форума, в том числе и по созданию в регионе АТР зоны свободной и открытой торговли", – сказал Медведев в специальном видеообращении, которое он и другие лидеры АТЭС записали специально для участников Делового саммита форума.

"Мы готовы продемонстрировать интеллектуальный, технологический, ресурсный потенциал нашей страны, договариваться об общих проектах модернизации и показать перспективы, связанные с созданием Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии", – подчеркнул президент России.

"Эффективная интеграция должна быть одним из локомотивов экономического развития и гарантом стабильности мировой экономической системы", – считает он.

"Только объединение опыта, технологических, финансовых, кадровых ресурсов позволит участникам АТЭСовского процесса занять достойное место в очень сложном мире ХХI века. И только нашими совместными усилиями экономики АТЭС способны стать лидерами роста, лидерами цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания", – заявил глава российского государства.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»