Мероприятия

На юге России вплотную занялись коррупцией

В Главном управлении МВД России по Южному федеральному округу состоялось межведомственное совещание. Главная тема обсуждения  – состояние и результаты деятельности по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

В работе совещания приняли участие руководители Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Управления Генеральной Прокуратуры Российский Федерации в Южном федеральном округе, управления ФСБ России по Ростовской области, межрегионального управле-ния Росфинмониторинга по ЮФО, а также подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции органов внутренних дел Южного федерального округа.

Начальником ГУ МВД России по ЮФО генерал-лейтенантом по-лиции М.П. Шепиловым отмечено, что по итогам 10 месяцев текущего года правоохранительными органами округа выявлено 2600 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в том числе 135 преступлений, совершенных в крупном или особо крупном размере либо причинивших значительный ущерб. Зарегистрирован 651 факт получения взятки и 380 фактов дачи взятки. При этом, средняя сумма взятки по выявленным сотрудниками аппарата ГУ МВД России по ЮФО преступлениям составила более 330 тысяч рублей.

Значительное внимание уделено пресечению коррупции в сфере имущественных и земельных отношений. Активизирована работа по выявлению коррупционных преступлений, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов и федеральных целевых программ.

В ходе совещания отмечены положительные результаты, как межведомственного взаимодействия, так и совместной работы органов внутренних дел округа.

Руководителям территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации в составе ЮФО были поставлены задачи по активизации работы, направленной на пресечение преступной деятельности коррупционеров из числа должностных лиц органов власти и государственного управления, в том числе отвечающих за распределение и расходование бюджетных денежных средств, выделенных на развитие приоритетных секторов экономики.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»