Мероприятия

В столичных школах и вузах планируется вводить превентологов

Представители Управления ФСКН России по г. Москве, мэрии Москвы, столичного Департамента образования, Российского государственного социального университета (РГСУ), ветераны войны провели совместное заседание в рамках исполнения решений Московской городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В частности, на встрече присутствовали начальник Управления ФСКН России по г. Москве Вячеслав Давыдов, помощник мэра Алексей Майоров, заместитель начальника отдела УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Орешкина, председатель Наблюдательного совета Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антон Цветков и другие.

Участники заседания рассмотрели пилотный проект о введении в образовательных учреждениях должности превентологов – специалистов, занимающихся профилактикой незаконного оборота наркотиков и злоупотребления ими.

Собравшиеся пришли к мнению, что целесообразно провести пилотный проект на базе одного из административных округов столицы. При положительном эффекте внедрить его во всем городе. Он должен реализовываться при поддержке столичного Департамента образования.

Как отметили участники встречи, важным вопросом является подготовка специалистов именно для средних учебных заведений. На первом этапе целесообразно провести переподготовку

Учитывая важность этого вопроса, уже сейчас РГСУ готов, помимо проведения профилактических мероприятий среди студентов и учащихся учебных заведений, принять участие в подготовке и переподготовке специалистов-превентологов. 

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»