События и мнения

Структура МВД на региональном и районном уровне изменится до конца года

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев подписал очередной приказ, изменяющий структуру органов внутренних дел на региональном и районном уровнях. Судя по вносимым в штаты органов внутренних дел изменениям, решено отказаться от системы, когда в одной структуре объединялись оперативные подразделения как уголовного розыска, так и органы по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, сообщает Фонтанка.Ру.

Согласно апрельскому приказу министра, изданном "в целях приведения структур территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствие с … ФЗ «О полиции», подразделения УР и БЭП на уровне региона входили в состав единого Управления организации оперативно-разыскной деятельности и имели общие отделы по организационно-методическому обеспечению, по организации агентурной работы и по организации розыска.

По новому приказу никакого Управления организации ОРД не предусмотрено, зато вновь появляются управление уголовного розыска и управление экономической безопасности и противодействию коррупции, каждое из которых, видимо, как и до апрельских нововведений, самостоятельно будет организовывать работу со своим спецаппаратом и заботиться о своем организационно-методическом обеспечении.

Аналогичные изменения произошли и в ОВД на районном уровне. Кроме того, начальники районных следственных подразделений вернули себе положение заместителей начальника УМВД.

В составе управлений вневедомственной охраны региональных органов МВД появится новое подразделение – Центр по обеспечению безопасности высших должностных лиц.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»