Мероприятия

Полицейские провели «Час мужества» для будущих коллег

С момента создания в регионе «полицейских» классов, представители ОВД уделяют внимание и своим будущим коллегам. Службы и подразделения УМВД России по Ульяновской области, являющиеся кураторами таких классов, проводят со школьниками различные мероприятия профилактической и пропагандистской направленности.

Так, в конце ноября состоялась очередная встреча «полицейских» классов Карсунской средней общеобразовательной школы со своим кураторами – отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УОООП УМВД России по Ульяновской области, представляла который инспектор по особым поручениям, майор полиции Елена Тихонова. Отдел стал инициатором проведения для учащихся Карсунской СОШ «Часа мужества».

Вместе с куратором на базе Карсунской детской школы искусств школьники принимали необычных гостей – сотрудников отряда особого назначения УМВД России по Ульяновской области.

С большим интересом мальчишки и девчонки слушали старшего лейтенанта полиции, старшего инспектора группы по работе с личным составом отряда особого назначения Михаила Карпеева. Бойцы этого отряда приняли эстафету мужества от своих старших наставников и с честью выполняют сегодня свой служебный долг, охраняя покой мирных граждан не только на территории области, но и в «горячих» точках.

В заключении ребят ждала традиционная выставка оружия и спецсредств, которую организовали бойцы отряда особого назначения.

Получив возможность на равных пообщаться с полицейскими, ребята задали им множество интересных вопросов, а учащиеся высказали намерение после окончания учебного заведения пополнить ряды ульяновской полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»