Мероприятия

Полицейские провели «Час мужества» для будущих коллег

С момента создания в регионе «полицейских» классов, представители ОВД уделяют внимание и своим будущим коллегам. Службы и подразделения УМВД России по Ульяновской области, являющиеся кураторами таких классов, проводят со школьниками различные мероприятия профилактической и пропагандистской направленности.

Так, в конце ноября состоялась очередная встреча «полицейских» классов Карсунской средней общеобразовательной школы со своим кураторами – отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УОООП УМВД России по Ульяновской области, представляла который инспектор по особым поручениям, майор полиции Елена Тихонова. Отдел стал инициатором проведения для учащихся Карсунской СОШ «Часа мужества».

Вместе с куратором на базе Карсунской детской школы искусств школьники принимали необычных гостей – сотрудников отряда особого назначения УМВД России по Ульяновской области.

С большим интересом мальчишки и девчонки слушали старшего лейтенанта полиции, старшего инспектора группы по работе с личным составом отряда особого назначения Михаила Карпеева. Бойцы этого отряда приняли эстафету мужества от своих старших наставников и с честью выполняют сегодня свой служебный долг, охраняя покой мирных граждан не только на территории области, но и в «горячих» точках.

В заключении ребят ждала традиционная выставка оружия и спецсредств, которую организовали бойцы отряда особого назначения.

Получив возможность на равных пообщаться с полицейскими, ребята задали им множество интересных вопросов, а учащиеся высказали намерение после окончания учебного заведения пополнить ряды ульяновской полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»