Мероприятия

Калужские школьники знакомятся с историей полиции

Второй год между Управлением МВД России по Калужской области и региональным Министерством образования и науки действует соглашение о сотрудничестве. В рамках практической реализации соглашения на безвозмездной основе организуются экскурсии учащихся образовательных учреждений области в музей истории УМВД.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, благодаря энтузиазму ветерана уголовного розыска Зинаиды Малыгиной, в чьем ведении находится музей, каждое посещение превращается для детей в историческое познавательное путешествие.

Ребята, как на машине времени, из нынешнего столетия переносятся в 19 и 20 века, знакомятся с историей становления народной милиции, узнают много неизвестных им фактов о героическом прошлом калужских партизан. Перед глазами школьников проплывают самоотверженные подвиги защитников правопорядка: Великая Отечественная война, Афганистан, Чернобыль, горячие точки Северного Кавказа.

Очередную такую экскурсию Зинаида Ивановна провела для учеников 4 «а» класса калужской средней школы № 14. Мальчишки и девчонки с замиранием сердца слушали ее рассказы, не отводя глаз от средств защиты сотрудников спецподразделений полиции, стендов с оружием, изъятым у преступников, приборов, находящихся на вооружении у криминалистов.

Особый восторг у ребят вызвала возможность подержать в руках настоящее боевое оружие и сфотографироваться с ним.

Не обошлось и без беседы о правилах поведения в общественных местах и мерах личной безопасности на улицах города.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»